2.11.04

РАПОРТ КОМИССИИ ПО РЕЛИГИЮ

За последний период в связи с прогрессом в мире появилась необходимость более серьезного рассмотрения и внутри тюркского мира предмета религии, который является самым важным фактором как в регулировании моральной жизни индивидиумов, так и в удерживании вместе общества. За прошедший период устанавливаемая связь религия-террор достигла в опасные размеры и превратилась в угрозу для тюркского мира. Религия, которая мы можем характеризовать как принцип защиты человечества от мыслей и поведений, которые совращают людей от пути становления человеком и принцип ставления его в путь целесообразного существования не имеет никакое отношение к террору, который применяет страх, ужас, жестокость для достижения определенной цели. Никакое религиозное понятие не будет поддерживать террор и в поддержке какого-либо террористического акта не может быть религиозные истины. В связи с этим наша комиссия привлекает внимание по поводу нижеизложенных обстоятельств.

1. Исходная точка Международного Объединения Тюркской Молодежи – это несмотря на различие между всеми религиями, ставить перед собой цель счастья человечества и не стать материалом какого-либо теракта.

2. Выявление спорных тем по поводу религиозных вер и различий, становление этой ценности материалом разделения и напряжения, хотя она должна быть наоборот средством соединения общества и увеличения мира и единства, не только изнуряет самой религии, но и одновременно создает серьезную опастность в связи с покоем индивидиумов и общества.

3. Тюркский мир, смешивая в растворе становления единственной нации и доброжелательности, оценивает разные религии и веры, которые хранит в себе, как элемент богатства.

4. Молодежь тюркского мира отказывает всякому религиозному радикализму. В этом направлении привлекает внимание по поводу важности религиозного обучения. Сознательное религиозное обучение, предотвратит создание радикальных элементов.

5. Обратиться соответствующим инстанциям для ознакомления молодежи тюркского мира произведениями и всемирными посланиями великих религиозных людей Ходжа Ахмет Ясави, Хаджи Бекташ Вели, Бахауддин Накшбанди, Юнус Эмре, Мевлана, которые передали свое послание не только людям из своей веры, но и всему человечеству.

6. Необходимо увеличить религиозные исследовании внутри тюркского мира и определить общие религиозные мотивы и применении тюркского мира. В этом направлении в связи с общностью Шаманизма, который очень интенсивно влияет Тюркской культуре исследовать эту ценность и обеспечить обретения сознания молодежи тюркского мира по поводу общих соединительных мотивов.

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ РАБОТЫ

В странах, где мусульманский тюркский народ находится в меньшинстве для приобретения возможности духовной жизни мусульманских тюрков проведение необходимых исследований и обеспечение их этими возможностями.

Необходимо защищать национальные и религиозные права православных тюрков в борьбе с православными центрами, которые находятся в противоречие с православными тюрками.

С целью доступа к религиозным информациям приготовить вебстраницу такого рода для обеспечения обмена информацией.

Hiç yorum yok:

 
Siteyi düzenleyen: Terken_Hacaloğ*lu